Saison

Name

Saison 1978/1979 Vogl Hildegard
Saison 1979/1980 Vogl Hildegard
Saison 1980/1981 Vogl Hildegard
Saison 1981/1982 Vogl Hildegard
Saison 1982/1983 Vogl Hildegard
Saison 1983/1984 Hammerl Cornelia
Karasch Beate
Saison 1984/1985 Riel Thomas
Saison 1985/1986 Riel Thomas
Saison 1986/1987 Riel Thomas
Saison 1987/1988 Riel Thomas
Saison 1988/1989 Riel Thomas
Saison 1989/1990 Riel Thomas
Saison 1990/1991 Peter Stöckl
Saison 1991/1992 Peter Stöckl
Schober Markus
Saison 1992/1993 Schober Markus
Saison 1993/1994 Schober Markus
Saison 1994/1995 Schober Markus
Werner Alexandra
Saison 1995/1996 Werner Alexandra
Lange Jürgen
Saison 1996/1997 Lange Jürgen
Werner Alexandra
Saison 1997/1998 Werner Alexandra
Baierl Günther
Saison 1998/1999 Baierl Günther
Saison 1999/2000 Kraus Wolfgang
Jugend: Margit Obermeier
Saison 2000/2001 Kraus Wolfgang
Jugend: Margit Obermeier
Saison 2001/2002 Kraus Wolfgang
Jugend: Margit Obermeier
Saison 2002/2003 Kraus Wolfgang  (1. Mannschaft)
Werner Alexandra  (2. Mannschaft)
Jugend: Margit Obermeier
Saison 2003/2004 Kraus Wolfgang  (1. Mannschaft)
Werner Alexandra  (2. Mannschaft)
Jugend: Margit Obermeier
Saison 2004/2005 Thomas Riel (Damen)
Jugend: Elke Semmler
Saison 2005/2006 Thomas Riel (Damen I)
Alexandra Nutz und Alfons Riel (Damen II)
Jugend: Heidrun Geißler
Saison 2006/2007 Damen I ohne Trainer
Alfons Riel (Damen II)
Jugend: Heidrun Geißler
Saison 2007/2008 Wolfgang Kraus und Alexandra Nutz
Saison 2008/2009 Damen: Wolfgang Kraus
Jugend (U18) / Bambini: Franziska Dietrich, Sabrina Schmid und Nadine Ferstl
Saison 2009/2010 Damen: Chris Igl und Wolfgang Kraus
Jugend (U18) / Bambini: Franziska Dietrich, Sabrina Schmid und Nadine Ferstl
Saison 2010/2011 Damen: Haydar
Jugend (U18): Franziska Dietrich, Sabrina Schmid und Nadine Ferstl
Bambinis: Lisa Schön; Herren: Christian Mauderer
Saison 2011/2012 keine Damen gemeldet
A-Jugend U20 (Franziska Dietrich & Ramona Veit)
B-Jugend U18 (Sabrina Schmid & Julia Burger)
Jugend (U18): Franziska Dietrich, Sabrina Schmid und Nadine Ferstl
Bambinis: Lisa Schön
Saison 2012/2013 Damen: Klaus Martin (nur in Vorbereitung) und / bzw.  Julia Burger (Interimstrainer)
Jugend (U16) : Franziska Dietrich
Bambini: Lisa Schön und Christine Fürnrohr
Saison 2013/2014 Damen: Christian Mauderer und Markus Schön
Jugend (U18 und U16): Franziska Dietrich, Julia Burger
Bambini: Lisa Schön und Christine Fürnrohr
Saison 2014/2015 Damen I: Markus Schön
Damen II: Christian Mauderer und Franziska Dietrich
Jugend (U18): Franziska Dietrich und Julia Burger
Bambini: Christian Mauderer
Saison 2015/2016 Damen I: Markus Schön
Damen II: Christian Mauderer und Franziska Dietrich
Jugend (U18) : Franziska Dietrich und Julia Burger
Bambini: Christian Mauderer
Saison 2016/2017 Damen I: Markus Schön
Damen II: Christian Mauderer und Simone Ferstl
Jugend: Nadine Ferstl, Lena Schlierf und Lisa Gottschalk
Bambini: Lena Bradl und Laura Götz
Saison 2017/2018 Damen I: Markus Schön
Damen II: Christian Mauderer und Simone Ferstl
Jugend (U16): Nadine Ferstl, Lena Schlierf, Lisa Gottschalk
Bambini: Lena Bradl und Anna-Lena Essigkrug
Saison 2018/2019 Damen I: Markus Schön
Damen II: Christian Mauderer und Alfons Riel
Jugend (U18): Nadine Ferstl, Lena Schlierf, Julia Schmid
Bambini: Lena Bradl und Anna-Lena Essigkrug
Saison 2019/2020 Damen I / II / III: Markus Schön und Christian Mauderer
Damen II/III: Alfons Riel
Jugend (U18): Nadine Ferstl, Lena Schlierf, Julia Schmid
Bambini: Lena Bradl und Anna-Lena Essigkrug
Saison 2020/2021 Damen I: Christian Mauderer
Damen II / III: Markus Schön und Alfons Riel
Jugend (U18): Nadine Ferstl, Lena Schlierf, Julia Schmid
Bambini: Lena Bradl und Anna-Lena Essigkrug
Saison 2021/2022 Damen I: Christian Mauderer
Damen II / III: Markus Schön und Alfons Riel
Jugend: Nadine Ferstl, Lena Schlierf, Julia Schmid
Bambini: Lena Bradl und Anna-Lena Essigkrug
Aktuelle Veranstaltungen

Aktuelles Wetter
Kontaktformular